Lot : 232

Coffret à ame de bois recouvert de cuir brun décoré au petit fer de motifs feuillagés stylisés. Entrée de serrure et prise sommitale en laiton. L’intérieur garni de tissu vert. France, fin du XVIIe siècle. H.13 L.24 P.16 cm. Quelques usures et xylophages.

Estimation : 800/1000€

Lot 231Cabinet de table en bois noirci mouluré à décor
Lot 233Coffre de transport dit " de Nuremberg " ou " de c