Lot : 232

Elément de boiserie composé de six panneaux en chêne sculpté en bas-relief à décor dans des médaillons d’une femme de face, d’un profil d’homme casqué et d’un profil d’homme au bandeau. Normandie, XVIe siècle. Dim. 44×97 cm.

Estimation : 150/200€

Lot 231Coffre en chêne sculpté à décor central d'un p
Lot 233Panneau en cuir partiellement polychrome à décor