Lot : 235

Fragments de tapisserie formant portière à décor de femmes, chérubins et oiseaux sur fond de verdure et de fruits. Flandres, fin du XVIe siècle. Dim.245x176cm environ. Importantes usures.

Prix marteau : 630€

Lot 232Elément de boiserie composé de six panneaux en c
Lot 236Bande d'orfroi. Toile brodée de soie polychrome,