Lot : 227

Monstrance reliquaire en laiton doré, ciselé, découpé et ajouré. La partie supérieure à décor de pinacles gothiques sommée d’un toit crénelé. La jambe ornée d’un noud en partie centrale repose sur une base polylobée. France ou Allemagne, vers 1500. H. 29 cm. Manques.

Estimation : 1800/2000€

Lot 225Bati de fenêtre orné de deux vitraux romantiques
Lot 228Paire de bougeoirs en laiton. La tige cylindrique