Lot : 225

Bati de fenêtre orné de deux vitraux romantiques de forme rectangulaires. L’un à décor en partie haute d’une scène de la Résurrection dans un médaillon et en partie basse d’une scène de mariage dans un cartouche. L’autre à décor d’une Vierge à l’Enfant dans un médaillon et d’une allégorie du printemps dans un cartouche. XIXe siècle. Dim. hors tout 158×120 cm. Chaque vitrail: 126×41 cm. Usures.

Estimation : 200/300€

Lot 224Suite de quatre vitraux de style médiéval à dé
Lot 227Monstrance reliquaire en laiton doré, ciselé, dÃ