Lot : 228

Paire de bougeoirs en laiton. La tige cylindrique scandée de nouds aplatis. Base annelée et hauts binets légèrement évasés. Flandre, vers 1500. H. 23,5 cm chaque. Usure à la patine.

Estimation : 2500/3000€

Lot 227Monstrance reliquaire en laiton doré, ciselé, d
Lot 229Bougeoir en laiton. La tige cylindrique à large n