Lot : 223

Piètement de croix de calvaire en pierre calcaire sculptée en profonds reliefs de quatre anges en prière. H.47 L.52 P.52 cm. Val de Loire, vers 1500. Usures.

Prix marteau : 3500€

Lot 222Christ d'applique en bronze ciselé. XVe siècle.
Lot 225Saint Jean-Baptiste en bois polychrome sculpté en