Lot : 225

Saint Jean-Baptiste en bois polychrome sculpté en ronde-bosse. Le saint est représenté debout et tenant un médaillon représentant l’Agnus Dei. Normandie, fin du XVe siècle. Provenance: ancienne collection Jacques Rivette. Accidents, manques et xylophages. Un pied restauré.

Prix marteau : 1400€

Lot 223Piètement de croix de calvaire en pierre calcaire
Lot 228Tête d'homme barbu terre cuite polychrome. Espagn