Lot : 22

Bague en platine agrémentée d’un saphir de 3,20 carats environ dichroïsme bleu vert, (égrisure, usures), épaulé de 4 brillants en chute et dans un entourage de 20 diamants de taille brillant et taille ancienne, poids brut:6,8 g

Prix marteau : 1000€

Lot 21Bague chevalière Art Déco en platine (AC) à mot
Lot 23Collier composé d'un rang de perles de culture en