Lot : 21

Bague chevalière Art Déco en platine (AC) à motif géométrique, le centre serti d’un diamant de taille ancienne d’environ 1,65 ct pureté présumée (VVS) entourage d’un pavage de 42 diamants de taille brillant et de taille ancienne, poids brut : 16,2 g. TDD: 61

Prix marteau : 5000€

Lot 20Bague en platine ornée d'un diamant rond de taill
Lot 22Bague en platine agrémentée d'un saphir de 3,20