Lot : 23

Collier composé d’un rang de perles de culture en chute de 5,1 mm à 8,8 mm, le fermoir en or blanc orné d’un diamant de 0,03 ct env, longueur :48 cm. Le collier est agrémenté d’un clip amovible serti d’un diamant rond de taille ancienne de 1,10 ct env.(égrisure) Poids brut : 28,4 g.

Prix marteau : 1000€

Lot 22Bague en platine agrémentée d'un saphir de 3,20
Lot 24Alliance américaine en or gris ornée de 22 diama