Lot : 214

CYCLADES, Paros (2ème siècle av.). Drachme (3.86 g) à la tête barbue de Dionysos couronné de lierre. R/ Cratère orné d’une couronne de laurier. Provenance : AA Vinchon, 1951. Pozzi 2046v. Très rare et superbe

Estimation : 2000€

Lot 213CYCLADES, Naxos (520-490). Statère (12.32 g) au c
Lot 215CRETE, Gortyne (300-270). Drachme (5.70 g) à la t