Lot : 212

ARCADIE, Megalopolis (320-275). Triobole (2.72 g) à la tête laurée de Zeus et au Pan assis sur un rocher tenant un lagobolon de sa main gauche. Provenance : AA Platt, 1939. Pozzi 1932. TTB à superbe, finement patiné

Estimation : 250€

Lot 211ELIDE, Elis (vers 348 av.). Statère (11.31 g) à
Lot 213CYCLADES, Naxos (520-490). Statère (12.32 g) au c