Lot : 211

ELIDE, Elis (vers 348 av.). Statère (11.31 g) à la tête de Zeus à d. R/ Aigle sur un foudre accosté de F et A. Provenance : AA Platt, 1938. Pozzi 1865 v. Rare et TTB, revers retouché

Estimation : 3000€

Lot 210ELIDE, Elis (vers 450 av.). Statère olympien (12.
Lot 212ARCADIE, Megalopolis (320-275). Triobole (2.72 g)