Lot : 211
Chale en soie écru brodé de fleurs et feuillages, bordure à jour et franges, 1,75x 1,75 m (sans les franges) présenté dans un très beau coffret en laque de Chine orné de scènes de la vie de palais en rehauts d’or, la boite intérieure cartonnée est ornée d’une aquarelle illustrant l’audience d’une princesse. Dim du coffret 50 x 50 cm ( qq accidents).
Prix marteau : 420€
Lot 207Très jolie nappe damassée 2,30 x 1,70 m et ses 1