Lot : 215

Neuf fourchettes et neuf cuillères en argent modèle filet chiffrées. Poincon minerve, poids: 1,512kg. Une fourchette porte l’inscription « Les musiciens des Zouaves de la garde à leur chef de musique » et datée 1866.

Prix marteau : 600€

Lot 211Chale en soie écru brodé de fleurs et feuillages
Lot 216Partie de ménagère 82 pièces monogrammé SZ com