Lot : 208

ELIDE, Elis (471-452). Statère (12.17 g) à la tête d’aigle volant à g. avec un lièvre dans ses serres. R/ Foudre ailé accosté de F et A. Provenance : AA Ravel, 1940. Très rare et TTB

Estimation : 3000€

Lot 207PELOPONESE, Sicyone (400-500). Statère (11.99 g)
Lot 209ELIDE, Elis (vers 450 av.). Statère olympien (12.