Lot : 207

PELOPONESE, Sicyone (400-500). Statère (11.99 g) à la chimère marchant à g. R/ Colombe volant à d. dans une couronne d’olivier. Pozzi 1797v. TTB, belle patine

Estimation : 500€

Lot 206CORINTHE (358-300). Statère (8.64 g) au Pégase v
Lot 208ELIDE, Elis (471-452). Statère (12.17 g) à la t