Lot : 206

Vase de forme balustre en bronze à patine brune et doré, à décor en relief de feuilles et fleurs de cerisiers, certaines rehaussées d’or. Les prises en forme de branches. Le pied quadripode ajouré est enchassé par des branches de fruits. Il repose sur une coupe creuse de forme circulaire sur piédouche. Epoque Meiji, Japon (1868-1912). H:31 cm

Prix marteau : 600€

Lot 205Album Egyptien. Par Emmanuel BEATO, Environ 45 pho
Lot 208Apsara. Buste d'Apsara en léger tribhanga en grè