Lot : 205

Album Egyptien. Par Emmanuel BEATO, Environ 45 photographies sur papier albuminés ; vue du Caire, tombeaux des Kalifs, du sultan Yousouf, Philac, pyramides, Assouan, certaines signées. Epoque fin XIXe. 26×36 cm. Ex-libris Mehr Licht.

Prix marteau : 1000€

Lot 204Japon. Album de 54 photographies albuminées fine
Lot 206Vase de forme balustre en bronze à patine brune e