Lot : 208

Apsara. Buste d’Apsara en léger tribhanga en grès rose, ornée de riches bijoux, la poitrine voluptueuse parée de collier. Apsara est représentée comme une belle jeune fille aux courbes sensuelles, légèrement vêtue et aux seins nus, recouverts de luxueux colliers de perles.de style XII-XIIIe. H. 38 cm. Provenance: Collection particulière de Normandie. (accidents)

Prix marteau : 3100€

Lot 206Vase de forme balustre en bronze à patine brune e
Lot 211Une coupe d'officier en argent, elle repose sur un