Lot : 201

EUBEE, Carystos (250-200). Statère (7.01 g) à la tête masculine diadémée à d. R/ Niké conduisant un bige à g. Au dessus des chevaux, trident dans une couronne. Provenance : AA Ravel, 1938. Pozzi 1468. Rare et TTB

Estimation : 1000€

Lot 200EUBEE, Carystos (369-338). Statère (7.65 g) à la
Lot 202ATTIQUE, Athènes (525-515).Tétradrachme de style