Lot : 201
EUBEE, Carystos (250-200). Statère (7.01 g) à la tête masculine diadémée à d. R/ Niké conduisant un bige à g. Au dessus des chevaux, trident dans une couronne. Provenance : AA Ravel, 1938. Pozzi 1468. Rare et TTB
Prix marteau : 2900€
Lot 200EUBEE, Carystos (369-338). Statère (7.65 g) à la