Lot : 202

ATTIQUE, Athènes (525-515).Tétradrachme de style archaïque (17,50g) à la tête d’Athéna casquée. R/ Chouette debout et rameau d’olivier dans un carré creux. Provenance : acheteur défaillant de la vente du 20.2.2022. Rare et TTB

Estimation : 5000€

Lot 201EUBEE, Carystos (250-200). Statère (7.01 g) à la
Lot 203ATTIQUE, Athènes (490-407). Tétradrachme (17.05