Lot : 2

Atlas composé d’une planche d’introduction à la géographie avec sphères et mappemondes par le Sieur Delafosse et de 24 cartes en double pages aquarellées. Grand in-folio, XVIIIe siècle.

Prix marteau : 3150€

Lot 1Eugène LEROY (1910-2000). " Figure ". Huile sur t
Lot 3Loysel, Paris, fin du XVIIIe siècle. Elément de