Lot : 193

Dalpayrat Pierre-Adrien (1844-1910), chope en grès émaillé, recouverte d’émaux foncés à base de cuivre donnant un effet flammé. Couleur dite «  sang de bouf « . Le couvercle en argent poinconné est gravé de fleurs de houblon. Signée sous la base. H. 13 cm

Prix marteau : 1100€

Lot 188Emile Gallé (1846-1904), vase en forme de fleur d
Lot 196Rousseau Francois-Eugène (1827-1891) & Lévei