Lot : 193

Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran circulaire émaillé blanc surmonté d’un vase de fleurs, les montants en pilastres décorés de médaillon circulaire à l’antique en porcelaine dans le goût de Wedgwood. XIXe siècle. H.50 L.33,5 P.11,5 cm.

Estimation : 300/400€

Lot 192Hippolyte Francois MOREAU (1832-1927). "Amphitrite
Lot 194Bureau plat en bois noirci, placage d'ébène et f