Lot : 193
Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran circulaire émaillé blanc surmonté d’un vase de fleurs, les montants en pilastres décorés de médaillon circulaire à l’antique en porcelaine dans le goût de Wedgwood. XIXe siècle. H.50 L.33,5 P.11,5 cm.
Estimation : 300/400€
Lot 192Hippolyte Francois MOREAU (1832-1927). "Amphitrite