Lot : 192

Hippolyte Francois MOREAU (1832-1927). « Amphitrite ». Groupe en bronze à patine médaile. Signé et cachet de la « Société des Bronzes de Paris ». Présenté sur un socle tournant portant un cartouche. H. 87 cm hors socle.

Estimation : 3000/3500€

Lot 191Cupidon et le Dauphin. Sculpture de jardin en bron
Lot 193Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé