Lot : 192

René GIFFEY (1884-1965). Suite de sept dessins d’illustration au crayon: « La super revue »; « on répète la revue « ; « Mes modèles « ; « Lily »; « Finnet » et « criquette ». Deux signés et certains portant le tampon « Parisiana ». Dim. 40×29 cm.

Prix marteau : 650€

Lot 190Ecole francaise du XIXe siècle. "Le music-hall de
Lot 194René GIFFEY (1884-1965). Suite de cinq dessins d'