Lot : 191

Deux poteries du Haut Moyen Age dont une décorée à la molette. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen. H.18 et 15,8 cm. Accidents.

Prix marteau : 180€

Lot 190Collection de cinq poteries d'époque mérovingien
Lot 192Petit pichet en terre cuite à glacure verte. Norm