Lot : 190

Collection de cinq poteries d’époque mérovingienne, médiévale et renaissance. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen. Accidents, restaurations et manques.

Prix marteau : 100€

Lot 181Léopold SURVAGE. (1879-1968). "Vue de Puigcerda".
Lot 191Deux poteries du Haut Moyen Age dont une décorée