Lot : 192

Petit pichet en terre cuite à glacure verte. Normandie, époque médiévale. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen. H. 10,2 cm.

Prix marteau : 280€

Lot 191Deux poteries du Haut Moyen Age dont une décorée
Lot 193Collection de six poteries d'époque gallo-romaine