Lot : 19

Chine, période Kangxi (1662-1722)Petit vase à anse latérale, la panse sphérique sur piédouche, à décor alterné de jeunes femmes et fleurs dans deux rangées de pétales de lotus. Petit bouchon saupoudreur en métal, rapporté. (Anse restaurée, col coupé). H. sans bouchon : 8,8 cm. Provenance : collection particulière, Rouen

Estimation : 150/200€

Lot 18Chine, XVIIe siècle. Bol en porcelaine bleu-blanc
Lot 20Chine pour le Vietnam, XVIIIe et XIXe siècle. Deu