Lot : 18

Chine, XVIIe siècle. Bol en porcelaine bleu-blanc, à décor d’un personnage dans un paysage, le bord souligné de croisillons, le revers émaillé brun irisé. H. 8,3 cm – D. 20 cm. Provenance : collection particulière, Rouen.

Estimation : 600/800€

Lot 17Chine, période Kangxi (1662-1722). Grand bol en p
Lot 19Chine, période Kangxi (1662-1722)Petit vase à an