Lot : 19

Pique en fer forgé à décor sur une face d’un blason à trois fleurs de lys surmontées d’une couronne et sur l’autre face d’un soleil dans un médaillon, vers 1700. H.27,5 cm et Main gauche en acier, la lame poinconnée d’une croix, XVIIème siècle H.40 cm

Estimation : 400/500€

Lot 18Exceptionnelle dague de chasse par Jacques Henri F
Lot 20Coffret en fer forgé. Le couvercle bombé et déc