Lot : 19

Verseuse tripode Argent, palissandre Décor rocaille, armoiries couronnées lions encadrant un blason à la tour, Poincons XVIIIe siècle, Maitre-orfèvre : JFG Poids (sans la poignée) : 588 g. H. 20 cm

Prix marteau : 1400€

Lot 17Montre de carrosse Pomponne, laiton ciselé et rep
Lot 21Petit bougeoir à main Argent. Plateau à contours