Lot : 17

Montre de carrosse Pomponne, laiton ciselé et repoussé Scène mythologique dans un décor de lambrequins Platine dorée, mouvement à coq signée Gaudron Paris, Remontoir à clé Début du XVIIIe siècle. Diam. 55 mm. Collection Pierre Rouge.

Estimation : 1000/1200€

Lot 16Montre de poche Or, émail Décor émaillé sur le
Lot 18Régulateur de parquet à tête de poupée en bois