Lot : 185

Pendule dite « à la cathédrale » en bronze doré et ciselé. Cette pendule est un modèle réduit de la cathédrale de Reims. Elle repose sur un socle dissimulant un système à mécanisme permettant d’activer la sonnerie du carillon. Attribuée au fabricant Bavozet. Epoque romantique. H:52 cm x L: 39 cm x P: 22 cm

Prix marteau : 1000€

Lot 183Paire de vases en t&le peinte à fond crème d
Lot 187Fusil de chasse à silex transformé à percussion