Lot : 185
Pendule dite « à la cathédrale » en bronze doré et ciselé. Cette pendule est un modèle réduit de la cathédrale de Reims. Elle repose sur un socle dissimulant un système à mécanisme permettant d’activer la sonnerie du carillon. Attribuée au fabricant Bavozet. Epoque romantique. H:52 cm x L: 39 cm x P: 22 cm
Prix marteau : 1000€
Lot 183Paire de vases en t&le peinte à fond crème d