Lot : 182

Deux pieds de lampe de type Carcel en t&le peinte l’un à décor or sur fond vert céladon en forme de colonne reposant sur une base carrée, XIXème siècle. H: 48 cm, le second à décor or sur fond rouge en forme de colonne reposant sur une base carrée, XIXème siècle. H: 44 cm.

Prix marteau : 600€

Lot 181Lampe de type Carcel en t&le peinte à décor
Lot 183Paire de vases en t&le peinte à fond crème d