Lot : 181
Lampe de type Carcel en t&le peinte à décor de feuillages or sur fond vert en forme de colonnes reposant sur une base carrée, XIXème siècle, globe en verre opalescent gravé, montée à l’électricité. H: 60 cm.
Prix marteau : 560€
Lot 180Deux sujets en albatre "Femmes à l'antique, l'une