Lot : 180
Deux sujets en albatre « Femmes à l’antique, l’une portant une couronne, l’autre une assiette de fruit et aiguière » elle repose chacune sur une base carrée. Début du XIXème siècle.H:31,5 cm et 32 cm. (petits chocs).
Prix marteau : 900€
Lot 179Pendule en bronze doré et patiné figurant une ba