Lot : 181

TELESPHORE DE SANCES. Livre merveilleux, contenant en bref la fleur et substance de plusieurs traictez, tant des Propheties & revelations, qu’anciennes Croniques [.]. Paris, Pour Antoine Houic, 1568. In-8, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné avec titre doré en long, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure du XVIIIe siècle).

Prix marteau : 2200€

Lot 179[SEBILLET (Thomas)]. Art p&etique Francois. Pa
Lot 182TUMBEAU (Le) de messire Gilles Bourdin, chevalier,