Lot : 182

TUMBEAU (Le) de messire Gilles Bourdin, chevalier, seigneur d’Assy, conseiller au privé Conseil du Roy, & Procureur general de sa Maiesté au Parlement de Paris. En plusieurs langues. Paris, Robert Estienne, 1570. Plaquette in-4, demi-maroquin rouge, tête dorée (Lortic).

Prix marteau : 700€

Lot 181TELESPHORE DE SANCES. Livre merveilleux, contenant
Lot 183ARMAND (Jean, dit Mustapha). Voyages d'Afrique fai