Lot : 173

L’adoration des mages. Plaque d’albatre sculpté en haut-relief. Traces de dorure. Normandie, XVIe siècle. Accidents, manques et restauration. Dim. 15×11,5 cm à vue.

Prix marteau : 1500€

Lot 172Deux pique-cierges, les fûts en laiton tourné et
Lot 175Vitrail, rondel à décor de Saint Christophe port