Lot : 172

Henri DE GOUVION SAINT-CYR (c.1855-1888). « L’antiquaire « . Huile sur panneau d’acajou. Signé et daté 1882 en bas à droite. Etiquette de collection fragmentaire au dos. Dim. 35×26 cm. Présenté dans un cadre en bois stuqué et doré à décor de feuilles d’eau. Craquelures.

Prix marteau : 4000€

Lot 169Ecole francaise du début XXe siècle. " Les lumig
Lot 173Francois LAFON (1846-c.1920). " La glaneuse ". Hui