Lot : 172

Ecole napolitaine du XIXe siècle Eruption du Vésuve en baie de Naples du 22 octobre 1822. Gouache. Dim. 35,5×44,5 cm.

Prix marteau : 1400€

Lot 170Ecole napolitaine du XIXe siècle. Eruption du Vé
Lot 174Jean-Léon GEROME (1824 - 1904) Etude de marabout