Lot : 170

Grand plat en faïence de grand feu à décor en camaïeu de bleu et manganèse représentant le Jugement de Salomon. L’aile du plat décorée d’une ronde d’amours. Nevers, vers 1650. Diam 47,8 cm. Restaurations anciennes

Prix marteau : 500€

Lot 168Médaillon cerclé d'argent et orné de deux minia
Lot 171Plat de forme Tondo en faïence de grand feu. Déc