Lot : 170
Tabatière licencieuse en buis sculpté à décor de deux hommes tête-bèche vêtus à la Caillot. Traces d’étain dans un des compartiments. Epoque fin du XVIIe siècle. H. 8,8 L.3,8 P.6 cm.
Estimation : 9000/10000€
Lot 169Chef d'ouvre de maitrise en fer forgé et découpÃ