Lot : 165

SICILE, Syracuse, Dionysos I (405-367).. Tétradrachme (17 g) attribué à Eumènes (non signé). A l’avers grue sous le quadrige et, à l’exergue, dauphin poursuivant un poisson, Lockett II, pl. XXXIII, 860. Rare et TTB

Estimation : 1000€

Lot 164SICILE, Syracuse, Dionysos I (405-367). Tétradrac
Lot 166SICILE, Syracuse, Seconde Démocratie (466-405).