Lot : 163

Coffre de table en bois de noyer à décor de motifs d’architecture sur toutes ses faces. La face principale est ornée de colonnes cannelées, cartouches et roses des sables. Alsace, Fin XVIIe siècle. H: 48, L: 66 P: 43 cm

Prix marteau : 3000€

Lot 162Marie-Madeleine en ivoire sculpté en ronde bosse,
Lot 166Paire de plats ronds à bords chantournés en arge