Lot : 166

Paire de plats ronds à bords chantournés en argent, armoriés, poincons du XVIIIe siècle: poincon de charge utilisé de 1732 à 1738 sous la régie d’Hubert Louvet par le bureau de contr&le de Paris, Maitre orfèvre : ARD probablement Alexandre de Roussy recu en 1728, et poincon de contremarque indiquant l’année de 1736. poids: 611 g et 607 g, diamètre: 27 cm

Prix marteau : 1750€

Lot 163Coffre de table en bois de noyer à décor de moti
Lot 167Plat rond en argent à bords chantournés, sur le